Пятница, 19.04.2024, 13:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Мини-чат

200

-


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» 2012 » Февраль » 20 » Положения об оплате труда
19:18
Положения об оплате труда
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
СОВЕТ ПОРОСОЗЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ
XV сессии II созыва

от 29 июня 2011 года № 116
поселок Поросозеро

Об утверждении Положения об оплате труда
муниципальных служащих муниципального
образования "Поросозерское сельское поселение"
__________________________________________________

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",
Совет Поросозерского сельского поселения РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда муниципальных служащих муниципального образования "Поросозерское сельское поселение".
2. Считать утратившим силу решение № 102 от 02 апреля 2008 г.
"Об утверждении Положения по оплате труда работников органов местного самоуправления "Поросозерское сельское поселение".
3. Решение вступает в силу с момента его обнародования (опубликования).

Глава Поросозерского
сельского поселения Т.М. Немец.

Приложение
к решению XV сессии Совета
Поросозерского сельского поселения
№ 116 от 29.06.2011 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда муниципальных служащих муниципального
образования "Поросозерское сельское поселение"

В настоящем Положении в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года " 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Законом Республики Карелии от 24 июля 2007 года № 1107- ЗРК "О муниципальной службе в Российской Федерации" устанавливаются размеры должностных окладов муниципальных служащих, а также размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Денежное содержание муниципальных служащих устанавливается в соответствии со статьей 8 Закона Республики Карелия "О муниципальной службе в Республике Карелия" от 24 июля 2007 года № 1107-ЗРК.
1.2. Денежное содержание муниципального служащего состоит из месячного должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
К дополнительным выплатам относятся: ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, ежемесячная надбавка за классный чин, ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка к должностному окладу муниципальному служащему, имеющему степень кандидата и доктора наук, премии, материальная помощь с начислением районного коэффициента и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
1.3. Денежное содержание муниципальных служащих определяется штатным расписанием, которое утверждается главой Поросозерского сельского поселения.
1.4. Расходы на выплату денежного содержания муниципальных служащих осуществляются за счет средств Фонда оплаты труда муниципальных служащих, установленного частью IV настоящего Положения за счет средств бюджета Поросозерского сельского поселения.
1.5. Решение об увеличении (индексации) размеров должностных окладов и надбавок к должностным окладам за классный чин муниципальным служащим принимается Советом Поросозерского сельского поселения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетной росписью и в соответствии с решением Главы Республики Карелия об увеличении окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы Республики Карелия.

II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

2.1. Должностные оклады муниципальных служащих устанавливаются по соответствующим должностям согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.
2.2. По должности муниципальной службы устанавливаются минимальный и максимальный пределы размера должностного оклада, конкретный размер должностного оклада устанавливается распоряжением главы Поросозерского сельского поселения.
При увеличении (индексации) должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

III. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе устанавливается в соответствии с частью 2 статьи 8 Закона Республики Карелия от 24 июля 2007 года № 1107-ЗРК в процентах от месячного должностного оклада в следующих размерах:
от 1 до 5 лет - 10
от 5 до 10 лет - 15
от 10 до 15 лет - 20
от 15 лет и выше - 30
3.2. Стаж для установления размера надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе исчисляется в соответствии со ст. 12 Закона Республики Карелия " О муниципальной службе в Республике Карелия" от 24 июля 2007 года № 1107-ЗРК
Назначение надбавки производится на основании распоряжения главы Поросозерского сельского поселения по предоставлению комиссии по установлению стажа муниципальной службы.
Стаж муниципальной службы муниципального служащего исчисляется комиссией, состав которой утверждается постановлением главы Поросозерского сельского поселения. При исчислении стажа муниципальной службы муниципального служащего комиссия руководствуется ст. 12 Закона Республики Карелия "О муниципальной службе в Республике Карелия" № 1107-ЗРК от 24.07.07 г., Положением о порядке исчисления стажа муниципальной службы лицам, замещающим должности муниципальной службы администрации Поросозерского сельского поселения, утвержденного постановлением главы Поросозерского сельского поселения.
3.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается в соответствии с Положением о материальном стимулировании работников администрации Поросозерского сельского поселения, утвержденного Советом Поросозерского сельского поселения.
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы не может превышать 50% этого оклада.
3.4. Надбавка за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом объема дополнительной работы, не более 30%.
3.5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальным служащим устанавливается в соответствии с частью 3 статьи 8 и статьей 9 Закона Республики Карелия " О муниципальной службе в Республике Карелия" от 24 июля 2007 года № 1107-ЗРК , согласно Приложению № 2 к настоящему Положению.
Классный чин муниципальному служащему присваивается в соответствии с Положением о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим в Республике Карелия.
3.6. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.
3.7. Муниципальному служащему, имеющему ученую степень кандидата или доктора наук, устанавливается надбавка к должностному окладу соответственно 10 или 15 процентов.
3.8. Премии и материальная помощь муниципальным служащим выплачиваются в соответствии с Положением о материальном стимулировании работников администрации Поросозерского сельского поселения за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих, установленного частью IV настоящего Положения.

IV. ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА

4.1. Фонд оплаты труда муниципальных служащих формируется в соответствии со статьей 8 Закона Республики Карелия "О мунициапльной службе в Республике Карелия" от 24 июля 2007 года № 1107-ЗРК.
4.2. Сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, в фонде оплаты труда предусматриваются следующие средства для выплаты в расчете на каждую должность муниципальной службы на год:
4.2.1. оклада за квалификационный разряд - в размере 4 должностных окладов;
4.2.2. ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на
муниципальной службе в размере 4 должностных окладов;
4.2.3. ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия
муниципальной службы - в размере 4 должностных окладов;
4.2.4. совмещение профессий (должностей) при исполнении обязанностей
временно отсутствующего работника, не более 30%;
4.2.5. премий - в размере 4 должностных окладов;
4.2.6. материальной помощи- в размере 2 должностных окладов.
4.3. Глава Поросозерского сельского поселения вправе перераспределять средства фонда оплаты труда муниципальных служащих между выплатами, предусмотренными п.4.2 настоящего Положения.

Приложение № 1 к Положению об оплате
труда муниципальных служащих
Поросозерского сельского поселения

Размеры должностных окладов муниципальных служащих

№ №
п/п Наименование должностей Коэффициент к размеру базовой величины
1.
Высшие муниципальные должности
- глава администрации поселения 20
2.
Главные муниципальные должности
- заместитель главы администрации поселения
13-15
3.
Ведущие муниципальные должности
- начальник самостоятельного отдела
12-13
4.
Старшие муниципальные должности
- ведущий специалист
11-12
5.
Младшие муниципальные должности
- специалист 1 категории
- специалист II категории
8-10
6-8

Приложение № 2 к Положению об оплате
труда муниципальных служащих
Поросозерского сельского поселения

Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за
классный чин муниципальным служащим администрации
Поросозерского сельского поселения

Группа должностей муниципальной службы Классный чин Размер надбавки
(руб. в месяц)
Главные должности муниципальной службы -
зам. главы администрации, руководитель фин.органа
Советник муниципальной службы 4 класса
2729

Советник муниципальной службы 5 класса 2659

Советник муниципальной службы 6 класса 2531

Старшие должности муниципальной службы -
ведущий специалист

Референт муниципальной службы 4 класса 1959

Референт муниципальной службы 5 класса 1819

Референт муниципальной службы 6 класса 1668

Младшие должности муниципальной службы -
специалист 1 категории, специалист 2 категории, специалист Референт муниципальной службы 7 класса 1380


Референт муниципальной службы 8 класса 977

Референт муниципальной службы 9 класса 637
Просмотров: 3046 | Добавил: глава | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]